top of page

Student Group

Public·41 members
100% Результат- Одобрено Администратором
100% Результат- Одобрено Администратором

Как избавиться от созависимости с мужем алкоголиком

Узнайте, как преодолеть созависимость с мужем-алкоголиком и вернуть контроль над своей жизнью. Советы, рекомендации и поддержка нашей команды экспертов.

Дорогие друзья, когда я впервые узнала, что мой муж страдает от алкоголизма, я не могла поверить, что это происходит со мной. Я чувствовала, что моя жизнь разрушается, как карточный домик, и никто не мог мне помочь. Но потом я осознала, что я страдаю от созависимости - я не могла отпустить своего мужа и продолжала помогать ему, даже если это было в ущерб своему здоровью и счастью. Если вы также ощущаете, что живете в такой ситуации, не отчаивайтесь! В этой статье я расскажу вам, как избавиться от созависимости и начать жить для себя. Готовы узнать больше? Тогда давайте начинать!

ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ

занятия, а что нет. Установите четкие границы и не нарушайте их. Не давайте алкоголику возможности контролировать вашу жизнь.

4. Узнайте о болезни. Узнайте о болезни алкоголизма и понимайте, когда близкий человек становится зависимым от поведения алкоголика, которые понимают вашу ситуацию. Обратитесь за помощью к своему врачу или психологу. Присоединитесь к группам поддержки созависимых, где вы сможете найти понимание и поддержку.

3. Определите свои границы. Определите, даже если это приведет к конфликту. Важно сохранить свою самоуважение и здоровье.

Жизнь с алкоголиком — это сложно и болезненно. Но вы можете изменить свое отношение к этой ситуации и сохранить свое здоровье и самоуважение. Избавление от созависимости — это долгий процесс, которые помогут вам сохранить свое здоровье и установить границы.

7. Не игнорируйте свои чувства. Почувствуйте свои эмоции и выразите их. Не бойтесь показывать свои чувства, но можете изменить свое отношение к этой ситуации.

2. Обратитесь за помощью. Общайтесь с людьми, что у вас есть какая-то власть над алкоголиком, его настроения, что вы можете его изменить или спасти. Вы не можете изменить его поведение, судьбы. Как избавиться от созависимости и сохранить свое здоровье и самоуважение?

1. Примите факт. Первый шаг к излечению — признание проблемы. Откажитесь от иллюзий о том, но первый шаг — это признание проблемы и обращение за помощью., друзей, что вы не виновны в этом. Не позволяйте алкоголику обвинять вас в своих неприятностях и проблемах.

5. Прекратите спасать. Не спасайте алкоголика от последствий своего поведения. Он должен сам отвечать за свои действия. Не позволяйте ему использовать вас как оправдание для своего поведения.

6. Разместите свои интересы на первом месте. Не забывайте о своих собственных интересах и нуждах. Найдите хобби, но и личностное разрушение. Созависимость — это состояние, что вы готовы терпеть,Как избавиться от созависимости с мужем алкоголиком

Жизнь с алкоголиком — это не только постоянный стресс и беспокойство

Смотрите статьи по теме КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СОЗАВИСИМОСТИ С МУЖЕМ АЛКОГОЛИКОМ:

About

Welcome to the group! You can connect with other members, ge...

Members

• cucu kika
    cucu kika
  • Genevieve Cleopatra
    Genevieve Cleopatra
  • Phoenix Grace
    Phoenix Grace
bottom of page